• 2 июня 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Уткина дача, Уткин просп., 2А

Некоммерческий фестиваль-исследование POLE

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2149 дней назад
2 июня 2018 c 12:00 до 18:00
Санкт-Петербург
Уткина дача, Уткин просп., 2А

Задачами проекта являются изучение пространства и работа с его контекстом и смыслами.

Главная цель фестиваля — это создание условий, при которых 
местное сообщество может по-новому взглянуть 
на окружающую их среду, увидеть свое место и роль в ней, 
понять, как они могут сами улучшать и развивать ее. 

Вся территория фестиваля становится исследовательским полем, а сайт-специфик (site-specific) проекты — инструментом изучения коммуникации с между пространством, художником и местным сообществом. 

Программа фестиваля затрагивают тему города как глобального механизма, где происходят столкновения, рождаются и умирают смыслы, существуют здания и люди, мыслящие и чувствующие.

Переосмысление и акцентирование вопросов предметно-пространственной среды в процессе партисипаторной (совместной) художественной деятельности между художником и местным жителем позволяет по-новому взглянуть на пространство, выявить его «больные» места и совместно разработать стратегии развития.

Каждый художественный проект будет направлен на исследования пространства и его частей: ритма, сообщества, коммуникации. После проведения фестиваля и анализа полученных данных будет разработан проект формирования нового культурно-досугового пространства МО «Малая Охта» под открытым небом.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше