• 26 ноября 2016, суббота
  • Санкт-Петербург, Медиатека французского института, Невский пр. 12

URBAN READ #1: "Городская повседневность"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2680 дней назад
26 ноября 2016 c 18:00 до 20:00
Санкт-Петербург
Медиатека французского института, Невский пр. 12

URBANREAD — это публичные чтения литературы, посвященной урбанистике, на которых Вы узнаете, что среди великих урбанистических имен есть не только Джейн Джекобс, а среди актуальных урбанистических тем — не только общественные пространства.

 

Думаете, урбанистика началась совсем недавно? На самом деле, в мире существует много философской, антропологической, экономической и социологической литературы о городе, которая стала отправной точкой развития науки и прикладной дисциплины.

URBANREAD — это публичные чтения литературы, посвященной урбанистике. На Urban Read Вы узнаете, что среди великих урбанистических имен есть не только Джейн Джекобс, а среди актуальных урбанистических тем — не только общественные пространства. Чтение и обсуждение текстов позволит любому исследователю, активисту и художнику, который работает с городом, погрузиться в его многообразие.

Раз в месяц команда ARTS4CITY будет встречаться в атмосферных местах Петербурга, чтобы обсудить  статью или главу из книги, возрождая традицию третьих мест и интеллектуальных скитаний по городу.

На первых чтениях мы поговорим о насущном — о городской повседневности — и обсудим первую главу книги звезд современной урбанистики Эша Амина и Найджела Трифта "Города: переосмысливая городское" — "Внятность повседневного города": http://www.ruthenia.ru/logos/number/34/14.pdf

Приглашаем всех прочитать статью и посетить первые чтения.

Читайте о городе вместе с нами!

Команда ARTS4CITY

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше